Вы здесь

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области посовещалось с ведущими российскими переработчиками молока

Перейти к полной версии/Вернуться

Как стало известно РИА «7 новостей», 23 июня 2008 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось совещание с начальниками управлений сельского хозяйства муниципальных образований и руководителями молокоперерабатывающих предприятий области по вопросу переработки молока в летний период 2008 года и ситуации на молочном рынке. На совещании присутствовали представители крупнейших федеральных компаний по переработке молока Вимм-Билль-Данн и ЮниМилк и Союза предприятий молочной отрасли.

На совещании, в частности, была озвучена следующая информация: за 5 месяцев 2008 года предприятиями молочной отрасли реализовано продукции на сумму 1.3 млрд. рублей; индекс промышленного производства молочной продукции составил 134%; произведено цельномолочной продукции 40.4 тыс. тонн (123.6% к 2007 году); жирных сыров 7.7 тыс. тонн (108.3% к 2007 году); сухих молочных продуктов 860 тонн (рост в 4.7 раза).

Как сообщили РИА «7 новостей» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, в рамках долгосрочного сотрудничества министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области обратилось к федеральным компаниям Вимм-Билль-Данн и ЮниМилк стабилизировать закупочные цены на молоко, своевременно осуществлять приёмку молока без ограничения объёмов от поставщиков Рязанской области.

Из неофициальных источников корреспонденту РИА «7 новостей» стало известно о том, что нескольким предприятиям региона, регулярно поставляющим молоко крупным (и не только) московским переработчикам, в начале лета было дано указание от заказчиков: временно приостановить поставки молока – поскольку у переработчиков его в данный момент в избытке.

Как сообщили РИА «7 новостей» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, в регионе в самое ближайшее время будет создана ассоциация переработчиков молока в Рязанской области.

Источник: