Вы здесь

В январе индекс промышленного производства Магаданской области составил 108,7%

Перейти к полной версии/Вернуться

Индекс промышленного производства в Магаданской области в январе составил 108,7%. План по добыче драгоценных металлов перевыполнен на 6%. К уровню прошлого года серебра получено на 3.000 кг больше, золота - на 9 кг. Как 15 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Магаданской области, об этом рассказал первый заместитель губернатора Николай Карпенко.

По словам Карпенко, хорошие показатели и в сельском хозяйстве. На 31% выросли надои молока, почти на 40% больше произведено яиц. Количество свиней в крестьянско-фермерских хозяйствах увеличилось 3,3%.

Почти на 14% больше произведено и распределено электрической энергии. В половину прирос гостиничный и ресторанный бизнес, почти на 30% больше стало операций с недвижимым имуществом и арендой. Хорошо шла оптовая и розничная торговля, ремонт личных транспортных средств и бытовых предметов. Оборот от этой деятельности составил 1,4 миллиарда рублей, или 133,5% к плановым проектировкам января.

По сравнению с январём 2009 года на 12% больше перевезено грузов. В целом удвоился сальдированный финансовый результат. Прибыль по статье "добыча полезных ископаемых" стала выше в 2,2 раза, по статье "обрабатывающие производства" - в 4,5 раз, "сельское и лесное хозяйство" - в 5,6 раз, транспортные предприятия и связь получили результат, превышающий прошлогодний в 4,3 раза.

Источник: