Вы здесь

Растет спрос на продукцию ОАО «Пава» в странах СНГ

Перейти к полной версии/Вернуться

Специалисты департамента внешнеэкономической деятельности компании «Пава» отмечают увеличение спроса на продукцию алтайского зернопереработчика в странах бывших союзных республик. С начала июня 2008 года практически ежедневно в СНГ отправлялось от 300 до 500 тонн муки от «Павы».

Привлекательной для сотрудничества с зарубежными партнерами компанию «Пава» помимо стабильного качества продукции делает еще целый ряд факторов. Преимуществом предприятий, входящих в группу компаний «Пава», является их географическое положение. Мелькомбинаты зернопереработчика расположены близко к экспортным границам. ОАО «Пава» - единственное за Уралом предприятие, способное производить большие объемы продукции, необходимые для экспорта, причем, стабильно высокого качества. Кроме того, в компании функционирует отдел внешнеэкономической деятельности, сотрудники которого специализируются на заключении международных контрактов.

Основными клиентами из СНГ в прошедшем месяце являлись партнеры из Узбекистана. В муке, производства ОАО «Пава», в этой республике заинтересованы несколько оптовых компаний. Из муки от «Павы» здесь выпекают национальную лепешку – лаваш. Местные хлебопеки давно заметили, что высококачественная алтайская мука придает лавашу особые вкусовые свойства, кроме того, лепешка долго остается свежей и не черствеет.

Также интерес к продукции ОАО «Пава» впервые проявило такое иностранное государство как Казахстан. Туда в июле будут поставлены манная и гречневая крупы.

Специалисты компании «Пава» прогнозируют, что до конца июля снижения покупательской активности по отношению к продукции зернопереработчика в бывших союзных республиках не произойдет.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru