Вы здесь

Тюменская область. Владимир Якушев оценивает достижения сел Голышмановского района

Перейти к полной версии/Вернуться

Голышманово, Тюменская область. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посещает выставку достижений сельских поселений Голышмановского района.

Напомним, что сегодня муниципальному образованию исполняется 85 лет. Поздравить местных жителей приехал не только глава региона, но и главы всех муниципальных районов Тюменской области.

В рамках торжества села района в форме выставки под открытым небом рассказали гостям о том, чем могут гордиться.

Так, Ражевское сельское поселение представлено на выставке племпродуктором ООО «Зубр». С 2002 года предприятие завезло из Франции 281 голову породы Обрак, увеличив поголовье скота на 220%. На предприятии появились на свет уже более 600 телят.

Боровлянское сельское поселение на выставке представлено рыбопитомником ООО «ИнтерСоцСервис». С 2007 года предприятие разводит посадочный материал карпа, белого амура и толстолобика. Заниматься рыбным хозяйством в селе есть где — площадь прудов составляет более 350 га.

Экспозиция Хмелевского сельского поселения рассказала о достижениях охотничьего хозяйства «Карасульское». Предприятие содержит моралов, пятнистых и благородных оленей, муфлонов, ланей, фазанов, гусей, индюков, лошадей, овец и коров.

Особое внимание Владимира Якушева привлек стенд семьи Малдатаевых из Среднечирковского поселения, которые вышли на праздник в национальных казахских костюмах. Они угостили губернатора кумысом и бишбармаком.

Владимир Якушев обошел стенды ведущих голышмановских предприятий, в том числе «Сибгазсервис» и «Голышмановоагропромстрой». Руководители предприятий рассказали главе региона о выпускаемой продукции. Губернатор же подчеркнул, что в первую очередь необходимо следить за качеством тех продуктов, которые производят хозяйства.

Источник: