Вы здесь

Компания «Росагролизинг» доставила почти три тысячи голов высокопродуктивного племенного скота из Австралии.

Перейти к полной версии/Вернуться

Более 2730 голов высокопродуктивного племенного скота из Австралии было доставлено в порт Усть-Луга Ленинградской области по заявкам отечественных сельхозтоваропроизводителей.

Скот абердин-ангусской, герефордской мясной и голштинской молочной породы будет доставлен в хозяйства Ленинградской, Псковской, Волгоградской областей и Республику Мордовия.

По словам генерального директора компании ОАО «Росагролизинг» Елены Скрынник, высококлассный австралийский племенной скот отлично адаптировался на территории России и демонстрирует высокие показатели по привесам и надоям. Среднесуточные привесы поставленного скота достигают 1,5 кг в сутки, что намного выше аналогичных показателей отечественного и зарубежного крупного рогатого скота (КРС). Молочные породы обеспечивают надои до 10 тыс. литров в год.

«Такие прекрасные показатели продуктивности возможны только при правильной племенной и селекционной работе в хозяйствах, поэтому Росагролизинг со своей стороны обеспечивает не только доставку скота, но и его дальнейшее сопровождение, регулярный мониторинг основных его показателей», – отметила Елена Скрынник.

За все время работы компанией Росагролизинг заключены договоры на поставку более 16 850 голов племенного КРС австралийской селекции. В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в хозяйства России Росагролизингом поставлено более 10 610 голов австралийского племенного КРС. Голштины, герефорды, симменталы, а также скот абердин-ангусской породы из Австралии поступили в хозяйства Амурской, Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Приморского и Хабаровского краев, сообщили в пресс-службе компании.

Источник: 

Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru