Вы здесь

Снижение НДС до 10% в некоторых сферах сельского хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах", который 6 июня 2008 года был принят Государственной Думой и 18 июня был одобрен Советом Федерации.

В законе говорится о снижении с 18% до 10% ставку НДС в отношении реализации услуг по передаче племенного скота и птицы во владение и пользование по договорам финансовой аренды или лизинга с правом выкупа.

Также, продлевается действие освобождения от обложения НДС для сельскохозяйственных товаропроизводителей и российских лизинговых компаний при ввозе ими на таможенную территорию России племенного крупного рогатого скота, племенных свиней, овец и коз, семени и эмбрионов указанных племенных животных, племенных лошадей и племенного яйца.

Как сообщает Агентство финансовой информации "М3-медиа", предусмотренные законом льготы являются временными, и будут действительны до 1 января 2012 года.

Источник: