Вы здесь

Компания Ростсельмаш на выставке "Агро-2008" впервые представила помимо комбайновой техники тракторы VERSATILE.

Перейти к полной версии/Вернуться

На выставке "Агро-2008" компания Ростсельмаш дала старт продвижению тракторов модельного ряда VERSATILE на европейский рынок. Украина как отправная точка, где прошла первая презентация техники производства канадского тракторного завода Buhler VERSATILE (Бюлер Версатайл) под эгидой нового российского собственника, была выбрана не случайно. По словам руководства Ростсельмаш, украинский рынок сельхозмашин является для компании стратегическим, поэтому здесь предприятие готовы демонстрировать свои наиболее интересные новинки.
"Украина станет одними из крупнейших европейских рынков сбыта наших тракторов, подчеркнул во время презентации техники первый заместитель генерального директора компании Ростсельмаш Илья Игорьевич Челпанов. — В этом сельскохозяйственном году, до 1 октября, мы планируем продать в этой стране 50 машин. В планах на следующий год уже 250 тракторов, то есть в пять раз больше. В дальнейшем мы будем наращивать свое присутствие на рынке сельскохозяйственной техники Украины".
Если тракторам VERSATILE под флагом Ростсельмаш еще только предстоит завоевывать украинский агробизнес, то комбайны ACROS 530, VECTOR 410 и DON 680M, так же представленные на экспозиции Ростсельмаш на выставке "Агро-2008" в Киеве, уже успели завоевать собственную нишу на рынке государства.
Новинка прошлого года модельного ряда предприятия комбайн ACROS 530 успел заинтересовать аграрные предприятия, нацеленные на интенсивный рост рентабельности зернопроизводства. По итогам прошлого года 27 машин этой модели были реализованы в Украине и успешно отработали свой первый сезон. Другая машина, представленная на экспозиции "Агро-2008" — комбайн VECTOR — также заслужила доверие и интерес со стороны украинских потребителей. С 2004 года в хозяйства Украины ушло более 200 машин этой моделей. Всего же за последние четыре года поставки Ростсельмаш в это государство превысили 1 930 машин.
По итогам "Агро-2008" Ростсельмаш получил две медали и четыре диплома выставки. Награду высшей пробы компании присудили "За производство высокоэффективной сельхозтехники", бронзу – "за проведение активной инновационной политики в технологиях сельского хозяйства". Дипломы были выданы за продвижение на рынок Украины комбайновой и тракторной техники.

Источник: