Вы здесь

Алтайское сельхозпредприятие ОП «Селиверстово» приступило к обработке залежных земель

Перейти к полной версии/Вернуться

Алтайское сельхозпредприятие ОП «Селиверстово» (Волчихинский район), взяв нынешней весной курс на динамичное развитие, уверенно ему следует. Напомним, что в этом году предприятие вошло в состав земледельческого хозяйства ООО «Сельхозхолдинг» (Романовский район), принадлежащего в свою очередь крупной зерноперерабатывающей компании «Пава» (www.apkhleb.ru).
Посевная в хозяйстве успешно завершилась в установленные сроки в первых числах июня. Сеяли здесь яровую пшеницу элитных сортов, а также горох, ячмень, овес и подсолнечник.
Одной из первоочередных задач предприятия с приходом нового инвестора является увеличение посевного клина. В результате активного участия ОП «Селиверстово» в аукционах по распределению фондовой земли, хозяйство заключило с администрацией Волчихинского района договор аренды сроком на 15 лет на несколько тысяч гектар. Пашней эти земли назвать пока нельзя. Много лет они были не востребованы земледельцами, здесь пасли скот местные жители. Без предварительной химической и механической обработки сеять здесь что-либо невозможно. На сегодняшний день основные силы хозяйства брошены на обработку залежных земель.
Этим летом планируется вспахать более тысячи гектар залежных земель, превратив их в пашню, где уже на будущий год будет взращиваться элитная алтайская пшеница. Часть новообразующихся посевных площадей нынешним летом будет использовано под посев озимой пшеницы.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru