Вы здесь

Казань: В АПК РТ вводится интегрированная защита сельскохозяйственных культур

Перейти к полной версии/Вернуться

В АПК Татарстана вводится интегрированная защита сельскохозяйственных культур. Для этих целей ФГУ «Россельхозцентр» по РТ совместно с Татарским институтом переподготовки кадров агробизнеса при поддержке Минсельхозпрода РТ создали мастер-класс, на базе которого организована квалифицированная подготовка и переподготовка кадров АПК РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил руководитель филиала ФГУ «Российский сельскохозяйственный Центр» по РТ Тагир Хадеев.

Как он считает, в современных условиях техника современного поколения, качественные семена и эффективные средства защиты растений не обеспечивают комплексного успеха в растениеводстве. Главное в земледельческой отрасли – высококвалифицированные специалисты, которые могут принять правильное решение в любой создавшейся ситуации. С этой целью и был создан мастер-класс по интегрированной защите сельскохозяйственных растений.

На базе мастер-класса осуществляется углубленная учеба агрономов, которые смогут ознакомиться с современными достижениями в этой области, вплоть до снижения себестоимости продукции и нормативному внесению пестицидов на единицу площади.

Источник: