Вы здесь

Птицеводческая отрасль Перу на подъеме

Перейти к полной версии/Вернуться

Аграрии в Перу, включая птицеводов, пережили 2009 год легче, чем их коллеги в других странах Латинской Америки. В декабре власти страны объявляли о том, что аграрный сектор страны вырос на 2,5% в течение года. С учетом состояния мирового рынка и плохих погодных условий, которые наблюдались на большей части Южной Америки, можно было ожидать худших результатов.

За последние десять лет птицеводство в Перу доказало свою привлекательность для инвесторов. Фактически оно является самой прибыльной отраслью агросектора страны. По стоимости производство птицы превышает общие показатели производства свинины и говядины.

За период с 2000 по 2008 года производство птицы в стране выросло на 61,8%. За первые 10 месяцев прошлого года, несмотря на падение экономики, рост в секторе составил 7,3% (до 768,76 тыс. тонн). Эксперты утверждают, в 2014 году данный показатель составит 1,22 млн тонн (+30,4% по сравнению с уровнем 2009 года).

Однако росту производства птицы в Перу препятствуют серьезные проблемы, связанные с санитарной безопасностью и недостаточными знаниями фермеров в сфере противостояния возможным эпизоотиям.

Источник: