Вы здесь

На алтайских предприятиях появится новая техника и оборудование

Перейти к полной версии/Вернуться

На сумму около 80 миллионов рублей приобретут техники и оборудования предприятия Алтайского края – сообщает пресс-служба краевой администрации. Решение о поддержке ряда предприятий региона за счет средств краевого лизингового фонда было принято на прошедшем заседании лизингового совета.

В частности, ОАО «Алтайские гербициды» (г. Яровое) приобретет турбину для производства тепловой и электрической энергии, что позволит заменить изношенное оборудование. Четыре зерноуборочных комбайна и один свеклоуборочный поступят в ООО «Агро-Сибирь» Смоленского района. Кроме того, сельхозпредприятие намерено модернизировать животноводческий комплекс, для чего приобретает комплект доильного оборудования и охладитель. Также зерноуборочный комбайн приобретает крестьянско - фермерское хозяйство «Цвет С.В.» Волчихинского района.

Два предприятия ЖКХ получат спецоборудование за счет средств краевого лизингового фонда на сумму около 4 млн. рублей – ОАО «Водоканал» из Белокурихи и МУП «Коммунальщик» Косихинского района.

Всего с начала года за счет средств краевого лизингового фонда приобретено 104 единицы техники и оборудования на общую сумму 208, 5 млн. рублей.

Источник: