Вы здесь

Архангельская область. Руководители сельских хозяйств встречаются для диалога

Перейти к полной версии/Вернуться

На повестке дня совместного совещания глав местных поселений и руководителей сельских хозяйств Приморского района Архангельской области, которое состоится сегодня в столице Поморья - национальный проект развития сельского хозяйства...

Руководители архангельских предприятий "Любовское", "Северный бекон", и многих других хозяйств района примут участие в мероприятии.

Аграрный сектор для Приморского района имеет огромное значение. Исстари традиционным занятием жителей Подвинья было сельское хозяйство, занимались разведением крупного рогатого скота, сеяли в низовьях Северной Двины ячмень, сажали много картофеля. Именно поэтому вопросы, касаемые развития сельского хозяйства, очень важны для района.

Как сообщил ИА "Двина-Информ" глава Приморского района Юрий Сердюк, на совещании в областном центре он будет докладывать как идет двухгодичная реализации национального проекта развития сельского хозяйства в вверенном ему районе по трем направлениям - развитие животноводства, малых форм хозяйствования и как идет строительство жилья на селе.

(ИА "Двина-Информ", Татьяна Королева)

Источник: