Вы здесь

На базе алтайского сельскохозяйственного предприятия «Аллак» работает хлебопекарня

Перейти к полной версии/Вернуться

ООО «Аллак» (Каменский район Алтайского края) - земледельческое хозяйство, вошедшее в структуру крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока ОАО «Пава» (www.apkhleb.ru) в начале 2008 года. Основным направлением деятельности хозяйства является растениеводство. Традиционно здесь сеют яровую и озимую пшеницу, горох, овес, подсолнечник и гречиху. Кроме этого, предприятие имеет собственную хлебопекарню. Ежедневно здесь выпекают 85 булок белого хлеба. В прошлые годы пекарня работала с апреля по октябрь: в сезон посевных и уборочных работ хлеб и свежая сдоба вместе с горячим питанием доставляется механизаторам в поле. И лишь небольшая часть продукции уходила на продажу.
- Чтобы продавать хлеб, нам приходится выдерживать довольно жесткую конкуренцию, - говорит директор ООО «Аллак» Александр Малюк. – В селе работает около 13 торговых точек, но там продают завозной хлеб. Наша пекарня – единственная в Аллаке, поэтому есть все основания для того, чтобы попытаться расширить ассортимент продукции и торговать свежей выпечкой круглый год.
В этом году ООО «Аллак» планирует развитие хлебопекарного направления: увеличение производственных мощностей, внедрение новых рецептур и переход на круглогодичный режим работы.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru