Вы здесь

500 бройлеров в час. Линия убоя собрана из б/у комплектующих. Курбан-Сервис - ответственный бизнес

Перейти к полной версии/Вернуться

27 августа в 17.45 московского времени состоится премьера видеоролика: 500 бройлеров в час. Линия убоя собрана из б/у комплектующих. Курбан-Сервис - ответственный бизнес
►Переходите по ссылке прямо сейчас и ставьте напоминание, чтобы не пропустить. Также во время прямого эфира у всех желающих есть возможность задать вопросы онлайн в чате или передать приветы!
► FERMER.RU продолжает публиковать видеоролики из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство Дагестана». В этом видео мы посмотрим как можно скомплектовать убойный цех на 500 голов в час из оборудования бывшего в употреблении, причём в неприспособленном помещении. А также заглянем в кабинеты административного здания и столовой для сотрудников.
► На втором этаже административного здания предприятия Курбан-Сервис расположены кабинет руководителя и бухгалтерия. На первом этаже отделы животноводства и птицеводства, где находятся кабинеты зооинженеров, ветврача и комната для намаза.
► Курбан-Сервис стремится набирать сотрудников из числа местных жителей села Чиркей. Чтобы получить сотрудников со специализированным образованием предприятие за свой счёт отправляет учиться будущих специалистов в сельскохозяйственные ВУЗы России.
В офисном здании, близлежащем колбасном цехе, стволовой, во время убойной компании работает около 40 человек.
► Предприятие имеет статус племенного репродуктора по калмыцкой породе КРС, кроме этого, занимается растениеводством, откормом бройлеров с последующим убоем и переработкой. В Курбан-Сервис есть собственный мясной цех по производству колбас, которые пользуются спросом у местных жителей, жителей регионов России и проезжающих туристов.
► Рядом с офисным зданием построена столовая, в которой бесплатно кормят всех сотрудников предприятия. Рядом со столовой построен гостевой дом на 4-х человек.
► Здание, в котором сейчас разместился цех убоя, не было предназначено для убоя кур. Но со временем планы предприятия изменились, поэтому здание решили временно перепрофилировать. Оборудования для цеха убоя покупалось отдельными узлами у различных поставщиков из разных регионов России. А монтаж всего оборудования вёлся собственными силами предприятия.
► Изначально линия убоя была оборудована электрошоком, но это не соответствует халяльному забою, поэтому было принято решение делать убой кур с помощью обычных дорожных конусов. Далее тушки бройлера поступают на вешала и двигаются по конвейерной линии, где и происходит снятие оперение, потрошение.
► Производительность линии убоя составляет 450 - 500 голов в час. Перерыв между убойными компаниями составляет 10 дней.
► География продаж выходит далеко за пределы Дагестана. Отправка осуществляется в города по всей стране: Владивосток, Санкт-Петербург, Москва, Астрахань и т.д.