Вы здесь

В Америке бедных семей становится больше

Перейти к полной версии/Вернуться

11.06.2008 12:32

В марте этого года талоны на питание получали около 27,88 млн. американцев, что на 1,5 млн., или 5,7%, больше по сравнению с прошлым годом, т.е. в стране появилось больше бедных семей. Такие данные обнародовали представители Министерства сельского хозяйства США, в чьем ведении находится программа помощи малоимущим семьям.

Как сообщает агентство "Новости Америки", немалую роль в росте количества бедняков играет рост безработицы. Так, только в мае количество безработных выросло на 5,5%. По сравнению с февралем этого года число американцев, получающих продовольственные талоны, увеличилось на 219 тыс. человек. Рекордное количество талончиков выдавалось в ноябре 2005 года. Их получали 29,85 млн. человек, в том числе жертвы ураганов "Катрина", "Рита" и "Вилма". На втором месте стоит март 1994 года, когда в помощи государства нуждались 27,97 млн. американцев.

Напомним, резкое повышение цен на бензин и продукты питания в США вынуждают американцев меньше пользоваться машинами, искать распродажи и покупать мелким оптом. Цены на продовольственные товары растут так стремительно, что американские законодатели провели специальное слушание по этому делу.

Источник: