Вы здесь

Бизон призывает аграриев к экономии

Перейти к полной версии/Вернуться

Компанией «Бизон» достигнуто соглашение с немецким производителем сельхозтехники Lemken о предоставлении агропромышленным предприятиям Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев значительных скидок на приобретение орудий для обработки почвы на условиях предварительного заказа. Европейский машиностроитель готов уменьшить стоимость техники на 3-7 процентов за подачу заявки за 3-7 месяцев до ее исполнения.

— Чем раньше аграрий сделает заказ, тем больше сэкономит, — говорит Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». — Сегодня многие сельхозпредприятия уже сформировали планы на следующий год по обновлению своего технического парка. Теперь нужно не ждать весны и подать заявку заранее. А технику доставят к полевым работам. Ведь орудия для обработки почвы понадобятся не раньше марта.

Бизон ведет переговоры о предоставлении соответствующих условий и с другими производителями отечественной и зарубежной сельхозтехники. По мнению специалистов компании, это выгодно как сельхозпредприятиям, так и заводам-изготовителям. Тем временем первые девять заявок на приобретение орудий Lemken уже отправлены в Германию.

Компания Lemken основана в 1844 году. Предприятие является одним из мировых лидеров по производству почвообрабатывающей и посевной техники — плугов, культиваторов, глубокорыхлителей, агрегатов для предпосевной обработки почвы, борон, механических и пневматических сеялок. В 2008 году оборот компании составил около 262 млн. евро, в том числе в России 44 млн. 680 тыс. евро. Техника хорошо зарекомендовала себя в Западной и Восточной Европе, в том числе — в странах СНГ.

Вид новости: 
Источник: 

Служба по связям с общественностью компании «Бизон» www.bizonagro.ru