Вы здесь

В. Путин назначил С. Алейника замминистра сельского хозяйства РФ.

Перейти к полной версии/Вернуться

10/06/2008

По сообщению правительственной пресс-службы, Председатель Правительства РФ Владимир Путин своим Распоряжением назначил Станислава Николаевича Алейника заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации.

С. Алейник родился 10 июня 1975 года в селе Луценково Алексеевского района Белгородской области.

В 1992 году после окончания Николаевской средней школы Вейделевского района поступил в Белгородский сельскохозяйственный институт на инженерный факультет по специальности «Механизация сельского хозяйства».

В 1997 году закончил Белгородскую государственную сельскохозяйственную академию с присуждением квалификации инженера-механика. В этом же году поступил в аспирантуру при кафедре механизации технологических процессов в растениеводстве и животноводстве Белгородской государственной сельскохозяйственной академии. В 2000 году защитил диссертационную работу на тему: «Разработка и обоснование конструктивно-режимных параметров устройства для выпаивания телят молочного периода» с присуждением ученой степени кандидата технических наук.

Свою трудовую деятельность начал в 2000 году в должности заведующего лабораторией кафедры электрификации, автоматизации, приводов и безопасности жизнедеятельности Белгородской государственной сельскохозяйственной академии и одновременно закончил аспирантуру.

С августа месяца 2001 года С. Алейник, замещал государственные должности государственной службы области в департаменте агропромышленного комплекса правительства администрации Белгородской области: заместителя начальника управления технической политики и социального развития села-начальника отдела социального развития села, заместителя начальника департамента - начальника управления технической политики и социального развития села.

С мая 2005 года назначен на государственную гражданскую должность начальника департамента АПК Белгородской области-заместителя председателя правительства Белгородской области государственной гражданской службы Белгородской области.

Агентство АгроФакт

Источник: