Вы здесь

Ruukki изготовит 24 птичника для 3 млн новгородских бройлеров.

Перейти к полной версии/Вернуться

10/06/2008

Компания Ruukki, европейский поставщик решений из металла для строительства и машиностроения, начала поставку каркаса и ограждающих конструкций для ООО «Белгранкорм - Великий Новгород», которая строит птицефабрику в Крестецком районе Новгородской области.

Строительство ведется в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК». Стоимость контракта - около 200 млн рублей.

Для строительства 24 сооружений нового птицеводческого хозяйства Ruukki изготовит порядка 58 тыс. кв. м металлоконструкций. Помимо зданий для выращивания и содержания птицы специалисты компании спроектируют инкубаторий и убойный цех.

«Новый птицекомплекс позволит увеличить производство мяса в Новгородской области до 70 т в год. Предприятие станет не только крупным поставщиков мясной продукции из птицы в регионе, но и серьезным налогоплательщиком в местный бюджет, и надежным работодателем, - рассказал Александр Скляров, генеральный директор ООО «Белгранкорм - Великий Новгород». - Строительство такого масштабного объекта мы могли доверить только компании с большим опытом в изготовлении зданий для сельского хозяйства, а также при выборе подрядчика мы учитывали соотношение качества, цены и сроков поставок конструкций».

Птицекомплекс будет специализироваться на выращивании бройлеров и производстве мясной продукции. Он рассчитан на единовременное содержание 3 млн птиц.
Строительство планируется завершить в декабре 2008 года.

Агентство АгроФакт

Источник: