Вы здесь

Мордовия перенимает опыт Прииртышья в развитии альтернативных видов топлива

Перейти к полной версии/Вернуться

С 6 по 8 июня Омскую область посетила делегация Министерства сельского хозяйства Республики Мордовия. Цель визита - познакомиться с тем, как в регионе применяются альтернативные виды топлива. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, в рамках визита делегация из Мордовии посетила птицефабрику ЗАО "Иртышское", где познакомилась с новейшими технологиями по производству биогаза. Также гости смогли побывать на строящихся заводах по производству биоэтанола и по переработке масличных культур.

Кроме того, сотрудники конструкторского бюро СибНИИСХоза показали мордовским специалистам производство сельскохозяйственных и хлебопекарных машин. Представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области подробно рассказали гостям о планах и перспективах производства альтернативных видов топлива в регионе.

По итогам визита было объявлено, что сегодня в планах представителей Республики Мордовия - сотрудничество с объединением "Титан" по обмену опытом и строительство у себя в Мордовии установок по производству биотоплива, подобных тем, что сегодня функционируют в Омской области.

Источник: