Вы здесь

Голландские биологи будут сотрудничать с татарстанскими аграриями

Перейти к полной версии/Вернуться

6 июня 2008 года заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов встретился с представителями Университета Вагенинген (Нидерланды), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве сельского хозяйства Татарстана. Встреча прошла в Конференц-зале Минсельхозпрода Республике Татарстан.

Цель визита делегации Университета Вагенинген в Россию - создать академическое бизнес образование и программы стажировок для сельскохозяйственных объединений в РФ. Университет предлагает развивать и основать рациональную систему в области образования и практического опыта в виде стажировок для сельскохозяйственных объединений Российско-Голландского АПК, научить и дать практический опыт молодым и перспективным российским гражданам, работающим в сельскохозяйственных объединениях в области прикладных технологий в животноводческом производстве, в растениеводстве и целостное управление сельскохозяйственным производством. Университет Вагенинген и Казанский государственный аграрный университет намерены заключить договор о сотрудничестве, основываясь на продаже образовательных и стажировочных программ для участников Российско-Голландских аграрных компаний. Отметим, университет Вагенинген является ведущим европейским университетом в области биологических наук.

Голландская делегация пробудет в Татарстане до 8 июня. Они посетят Тукаевский, Сармановский районы и примут участие в национальном празднике Сабантуй.

Источник: