Вы здесь

«Пава» впервые отправила муку в Северную Корею

Перейти к полной версии/Вернуться

Компания «Пава» (www.apkhleb.ru), крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока, в конце мая отправила муку в Северную Корею. Жители КНДР получат от алтайского производителя 2860 тонн витаминизированной муки.
Эта отгрузка была осуществлена в рамках сотрудничества «Павы» с Организацией Объединенных Наций (ООН) по линии Всемирной продовольственной программы. Жители развивающихся стран в течение последних трех лет постоянно получает муку производства ОАО «Пава».
Мука производства Ребрихинского мелькомбината (дочернее предприятие компании «Пава» в Алтайском крае) отправляется в самые разные точки мира – Кению, Сомали, Эфиопию, Афганистан и так далее.
Мука для этих поставок производится по международным стандартам качества и дополнительно обогащается витаминным комплексом. Его вводят для повышения иммунитета жителей стран, испытывающих проблемы с продовольствием. Регулярное потребление изделий из такой муки является одним из самых эффективных способов профилактики дефицита микроэлементов в рационе питания, железодефицитной анемии.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru