Вы здесь

Удмуртские мясопроизводители предпочитают покупать комбикорма производства компании «Пава»

Перейти к полной версии/Вернуться

Сотрудникам отдела продажи комбикормов крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока ОАО «ПАВА» (www.apkhleb.ru) за последние месяцы удалось значительно расширить клиентскую базу в Удмурдской республике. Первый клиент из этого региона у компании появился в феврале этого года. Сегодня полнорационные комбикорма и кормовые смеси производства «Пава» в Удмуртии приобретают 8 животноводческих комплексов, специализирующихся на выращивании крупного рогатого скота и свиней.
Комбикорма ОАО «ПАВА» содержат много питательных, минеральных и биологически активных веществ. Именно поэтому животноводческие хозяйства используют их как основную составляющую полноценного сбалансированного рациона выращиваемых животных. Комбикорма изготавливаются из четырех компонентов по индивидуальной, согласованной с клиентами рецептуре в зависимости от заданной обменной энергии. Фермерские хозяйства Удмуртии, с которыми заключены контракты на поставку кормов, также выразили свои пожелания в отношении рецептуры. Сочетание определенных компонентов при правильном расчете рецепта позволяет выгодно увеличить содержание протеина (влияющего на рост) по отношению к обычным кормовым средствам.
Ежемесячно компания «Пава» поставляла в Республику от 500 до 1200 тонн комбикормов. Таким образом, Удмуртия оказалась в числе тех, регионов России, куда поставлялись наиболее крупные партии кормов. Специалисты компании ожидают, что в летние месяцы может произойти сезонный спад спроса на данный вид продукции в связи с тем, что хозяйства переводят скот на подножный корм. Тем не менее, в июне от клиентов из Удмуртии поступают заказы на прежние объемы.
Кроме того, два предприятия из соседнего региона – Республики Татарстан – также заинтересовались комбикормами производства «Павы». В июне каждому из них будет отправлена пробная партия. Это первый опыт сотрудничества отдела комбикормов компании «Пава» с данным регионом.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru