Вы здесь

Алтай. В Первомайском районе попробуют решить проблемы малого бизнеса

Перейти к полной версии/Вернуться

Поддержка малого бизнеса стала главной темой встречи первого заместителя губернатора края Сергея Локтева с предпринимателями Первомайского района. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в мероприятии приняли участие предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, глава администрации Первомайского района Павел Ефремов и начальник управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадим Кузнецов.

На встрече речь шла об организации ведения бизнеса, доступности финансово-кредитной поддержки, упрощении доступа к имущественной поддержке и законности требований энергокомпаний при заключении договоров с хозяйствующими субъектами. Что касается ситуации Первомайском районе, то сегодня предпринимательское движение там достаточно развито: 27 процентов занятых в экономике района – представители малого бизнеса. На их долю приходится свыше 22 процентов налоговых отчислений в консолидированный бюджет муниципалитета.

В итоге, для решения проблем, которые обозначили предприниматели района, Сергей Локтев предложил создать рабочую группу в составе представителей муниципальных, краевых и федеральных органов власти для реального решения вопросов предпринимателей конкретного муниципального образования. Это и станет первым опытом точечного решения проблем предпринимательского сообщества, который при успешном внедрении будет перенесен и на другие районы.

Источник: