Вы здесь

В Рязанской области прошёл семинар-совещание «Прогрессивные технологии заготовки кормов»

Перейти к полной версии/Вернуться

3 июня на базе ООО им. Крупской Старожиловского района состоялся семинар-совещание «Прогрессивные технологии заготовки кормов». В его работе приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин и министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Сергей Серегин.

Семинар собрал глав районов, начальников и специалистов районных управлений сельского хозяйства, руководителей сельхозпредприятий области, а также фирм-поставщиков техники, химических и бактериальных консервантов кормов для АПК.

В ходе семинара-совещания состоялась демонстрация более 40 видов кормозаготовительной техники от 15 ведущих отечественных и зарубежных фирм-производителей.

Как отмечалось на семинаре, одна из основных задач, стоящих перед аграриями области – в полной мере обеспечить потребности животноводства в кормах. Для этого необходимо заготовить на одну условную голову скота по 22,9 центнера кормовых единиц, что позволит сохранить стадо и обеспечить дальнейшее повышение его продуктивности. В настоящее время хозяйства области приступили к заготовке кормов.

Губернатор области Олег Ковалев подчеркнул, что развитие животноводства невозможно без формирования качественной кормовой базы. Семинар-совещание предоставил возможность аграриям региона выбрать и приобрести современную сельхозтехнику, а также обменяться опытом работы в сфере выращивания и заготовки кормов. Олег Ковалев отметил, что областное Правительство придает большое значение развитию сельского хозяйства в регионе и будет оказывать всемерную поддержку укреплению этой отрасли. По его словам, на территории области необходимо возродить сельскохозяйственное машиностроение, которое в полной мере востребовано в настоящее время. Кроме того, требуют жесткого регулирования процессы, связанные с распределением земель, что и будет предпринято в ближайшее время.

Источник: