Вы здесь

В КАЛУГЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ СЕЛЬСКОГО БИЗНЕСА

Перейти к полной версии/Вернуться

2 июня заместитель губернатора Максим Акимов провел заседание межведомственной рабочей группы по реализации целевой программы “Развитие сельского хозяйства и рынков сельскохозяйственной продукции в Калужской области на 2008-2012 годы”. Рассматривались меры по увеличению объемов кредитных ресурсов, привлекаемых предприятиями малых форм хозяйствования на селе.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора, в текущем году более 430 личных подсобных, фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кредитных кооперативов привлекли кредиты на сумму около 100 миллионов рублей. Наиболее активно этот процесс осуществляется в Людиновском, Ферзиковском, Бабынинском и Спас-Деменском районах, но в ряде муниципальных образований отмечается его снижение.

В ходе обсуждения Максим Акимов особо подчеркнул важность эффективного расходования кредитных ресурсов. В целях дальнейшего развития на селе малых форм хозяйствования он рекомендовал руководству профильного ведомства активизировать работу по предоставлению информационных и консультационных услуг населению сельских территорий.

На совещании также шла речь о производстве животноводческой продукции. В текущем году в аграрной сфере региона планируется увеличить объемы молока и мяса за счет модернизации сельхозпроизводства и внедрения современных технологий.

Источник: