Вы здесь

Новости от нашего постоянного партнёра "Птицеводческий сайт" 03.04.2008

Перейти к полной версии/Вернуться

http://proapk.com.ua
В Украине отменена пошлина на ввоз сельскохозяйственной техники
В связи со вступлением Украины во ВТО, отменена ввозная пошлина на сельскохозяйственную и строительную технику заграничного производства. Раньше, чтобы завезти в Украину импортную технику, нужно было оплатить от 8 до 10 % ее стоимости.
После отмены пошлины ведущие поставщики строительной и сельхозтехника уменьшили ее стоимость для потребителей. Например, компания АМАКО снизила стоимость тракторов Massey Ferguson и Buhler на 10%, почвообрабатывающей техники Sunflower, Wil Rich, и Kuhn - на 8 -10%, экскаваторов New Holland - на 8%.
Как отметил Генеральный директор компании АМАКО Виталий Скоцик, сельскохозяйственная отрасль Украины нуждается в технической модернизации и введении передовых технологий, без чего в настоящее время невозможное развитие аграрной отрасли. Поэтому уменьшение цен будет иметь большое значение, как для большой корпорации, так и для небольшого частного фермерства.

www.rian.ru
Россия в этом году соберет 50 млн тонн пшеницы - Минсельхоз
Валовой сбор пшеницы в 2008 году превысит 50 миллионов тонн, что на 10% больше, чем в 2007 году, сообщил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев в понедельник на заседании президиума правительства.
"Сбор пшеницы составит более 50 миллионов тонн, это на 10% больше, чем в прошлом году. Это позволит обеспечить все потребности (России) в хлебобулочных изделиях", - сказал Гордеев.
Глава Минсельхоза добавил, что сбор зерна по итогам года составит не менее 85 миллионов тонн.

www.proagro.com.ua
Иран не нуждается в импорте мяса битой птицы
По сообщению агентства "Эконьюз", заместитель министра сельскохозяйственного джихада по вопросам животноводства Сейед Незамэддин Седжади, выступая перед журналистами во время посещения животноводческих хозяйств в шахрестане Сиахколь, заявил, что с учетом имеющихся возможностей, с учетом обновления оборудования и техники животноводческих комплексов и хозяйств, объемы производства мяса битой птицы и куриных яиц стали превосходить внутренние потребности страны и появилась возможность экспорта названной продукции.
По словам Сейеда Незамэддина Седжади, в прошлом году с целью стабилизации ситуации на рынке был осуществлен в незначительных объемах импорт мяса битой птицы. Производство данной продукции всегда подчинено потребностям рынка.
Сейед Незамэддин Седжади подчеркнул, что Штабом по борьбе с засухой министерству сельскохозяйственного джихада выделен кредит в размере 100 млрд. риалов (около $11 млн.) с целью осуществления закупок скота у животноводов страны, и компаниям по оказанию поддержки животноводам, созданным при Организациях сельскохозяйственного джихада провинций, поручено закупать скот у производителей, которые не могут содержать скот в связи с засухой.
На данный момент названными компаниями в провинциях страны, пострадавшим от засухи, закуплено 125 тыс. голов скота. У министерства сельскохозяйственного джихада нет никаких ограничений для осуществления таких закупок.

Источник: