Вы здесь

ОПЕРАТОР ПО ВОСПРОИЗВОДСТВУ – ПРОФЕССИЯ КОНКУРСНАЯ

Перейти к полной версии/Вернуться

Приглашаем журналистов принять участие в освещении 31-го конкурса операторов по воспроизводству стада с-х животных.
6 июня 2008 года, ОАО «Челябинское» по племенной работе, пос. Малая Сосновка (старый Уфимский тракт)
открытие конкурса – 10.00 – 10.30
10.30 – 14.00 – конкурсные соревнования
11.00 – 14.00 – семинар по развитию племенного животноводства, выставка племенных быков-производителей
14.00 – 15.00 – культурная программа
15.00 – 16.00 – подведение итогов конкурса, награждение победителей

Специалисты по воспроизводству сельскохозяйственных животных из хозяйств Челябинской области вновь соберутся 6 июня на свой ежегодный конкурс в областном племобъединении. В рамках конкурса состоится выставка племенных быков-производителей, а также семинар по животноводству.

Конкурс мастеров по воспроизводству, или осеменаторов, состоится уже в 31 раз. Его организаторами являются областное министерство сельского хозяйства, администрация Сосновского района и ОАО «Челябинское» по племенной работе, на территории которого проводится это мероприятие.
На построении участников традиционно будет поднят флаг и прозвучит гимн Российской Федерации. Право поднять флаг принадлежит чемпиону предыдущих соревнований. В этом году эта почетная миссия возложена на Оксану Полишвайко из СПК «Воронино» Уйского района.

На семинаре выступят первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин, ректор Уральской госакадемии ветеринарной медицины доктор сельскохозяйственных наук Виктор Лазаренко, председатель СПК «Сарафаново» Чебаркульского района Александр Король и другие приглашенные специалисты. Также участников и гостей этого ежегодного праздничного события ожидает концерт музыкального ансамбля из ветакадемии.
Ю. Симонов

Источник: 

http://www.chelagro.ru Отдел внешних связей министерства сельского хозяйства Челябинской области n.v.ushakova@chelagro.ru