Вы здесь

Комбайны производства Ростсельмаш признаны лучшими сельхозмашинами 2009 года

Перейти к полной версии/Вернуться

В рамках выставки «Золотая осень» подведены итоги конкурса на лучшую сельскохозяйственную машину 2009 года, инициированного Министерством сельского хозяйства РФ. Голосование осуществлялось на электронных площадках газеты «Крестьянские ведомости» и Поволжской МИС, а также путем анкетирования специалистов АПК в регионах. Марки машин вписывались потребителями самостоятельно и оценивались по определенным критериям.

Всего в адрес организаторов конкурса поступило 1422 анкеты. Из них 837 были собраны в регионах ответственности тринадцати российских МИС и 585 по итогам Интернет-голосования. На звание лучшей сельхозмашины претендовали 507 образцов техники. Было представлено 59 марок тракторов, 45 зерноуборочных комбайнов, 64 единицы кормозаготовительной техники, 43 агрегата для обработки урожая и 45 машин для животноводства. Анкеты поступили из 24 республик, краев и областей.

В номинации «Лучший зерноуборочный комбайн 2009 года» первые три места заняли машины Ростсельмаш: Дон-1500Б, ACROS и VECTOR.

Вид новости: 
Источник: 

Служба по связям с общественностью компании «Бизон» www.bizonagro.ru