Вы здесь

Работа приморских кооперативов по закупу молока позволяет наладить эффективную систему сбыта.

Перейти к полной версии/Вернуться

Серьезную работу по развитию производства ведут приморские сбытовые кооперативы, занятые в сфере закупа и сбыта молочной продукции, сообщили в пресс-службе администрации края.

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия края, основная задача этих кооперативов – упростить для сельхозпроизводителей процедуру сдачи произведенной продукции, в данном случае молока. Работники кооперативов выезжают в личные подсобные хозяйства, собирают молоко, отгружают его в специальное оборудование и сдают на молокозаводы.

В планах «молочных» кооперативов – развитие эффективной системы сбора, переработки и сбыта продукции. Для этого предприятия намерены закупать специальное оборудование.

На сегодняшний день в Приморье зарегистрировано 26 кооперативов. Планируется, что в рамках нацпроекта в крае в нынешнем году появится еще пять сельскохозяйственных кооперативов.

Источник: 

Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru