Вы здесь

Компания «Пава»: сотрудничество с Афганистаном приобретает долгосрочный характер

Перейти к полной версии/Вернуться

В январе 2008 года был заключен первый контракт на поставку весовой муки от компании «Пава» в Афганистан. Сотрудничество крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока ОАО «Пава» (www.apkhleb.ru) и афганской оптовой компании приобрело постоянный характер. Ежемесячно партнер покупает более 600 тонн муки 1 и 2 сортов. В мае 2008 года этот объем увеличился до 1000 тонн, такая же партия будет отгружена в Афганистан в июне. Увеличение объемов реализуемой продукции и стабильность взаимоотношений с иностранным партнером свидетельствует о том, что алтайская мука от «Павы» пользуется в Исламской Республике высоким спросом.
Привлекательной для сотрудничества с зарубежными партнерами компанию «Пава» помимо стабильного качества продукции делает еще целый ряд факторов. Преимуществом предприятий, входящих в группу компаний «Пава», является их географическое положение. Мелькомбинаты зернопереработчика расположены близко к экспортным границам. ОАО «Пава» - единственное за Уралом предприятие, способное производить большие объемы продукции необходимые для экспорта, причем, стабильно высокого качества. Кроме того, в компании функционирует отдел внешнеэкономической деятельности, специалисты которого квалифицируются на заключении международных контрактов.
За пять месяцев текущего года сотрудникам компании «Пава» удалось значительно расширить клиентскую базу в Афганистане. Помимо оптовой компании, которая является первой, с кем налажено долгосрочное сотрудничество в экспортной практике алтайского зернопереработчика, в республике есть еще несколько партнеров, и с каждым месяцем их список растет. На сегодняшний день в Афганистан поставляется около 4 тысяч тонн муки 1 сорта и порядка 800 тонн – 2 сорта. ОАО «Пава» планирует дальнейшее расширение клиентской базы в республике.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru