Вы здесь

Сельскохозяйственной госпрограмме дан неплохой старт, считает Алексей Гордеев.

Перейти к полной версии/Вернуться

За четыре с половиной месяца в регионы направлено из федерального бюджета более 40% предусмотренного объема финансирования Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы. Об этом Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев сообщил на состоявшейся в среду пресс-конференции.

По словам главы Минсельхоза, это соответствует годовому плану. «Мы видим неплохие темпы финансирования мероприятий госпрограммы», – констатировал он.

Кроме того, Министр сообщил, что «в рамках программы наблюдаются довольно высокие темпы производства мяса всех видов – более 9% за четыре месяца, молока – около 2%».

Алексей Гордеев отметил, что «старт реализации госпрограммы неплохой, несмотря на целый ряд трудностей, связанных с ситуацией на мировых продовольственных рынках и макроэкономическими условиями работы сельскохозяйственной отрасли, которые существенно отличаются от тех параметров, которые были заложены при разработке госпрограммы». В то же время он сообщил, что сейчас многие трудности преодолены. Дополнительно отрасли в этом году выделено 48 млрд руб.

Источник: 

Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru