Вы здесь

Алтайские сельхозпредприятия «Павы» провели посевную, используя импортную технику

Перейти к полной версии/Вернуться

Рабочие алтайских хозяйств, входящих в структуру зерноперерабатывающей компании «Пава» по достоинству оценили преимущества работы на тракторах «Нью Холлэнд» и посевных комплексах «Селфорд».
В структуру крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока «Пава» входит три сельхозпредприятия ООО «Сельхозхолдинг» (Романовский район), ОП «Селиверстово» (Волчихинский район) и ООО «Аллак» (Каменский район).
В этом году к посевной была закуплена импортная техника. Ее преимущества стали очевидны уже в первые дни начала посевной. Один импортный трактор выполняет функции трех отечественных машин – он одновременно подготавливает почву, сеет и прикатывает посев. Это значительно увеличивает темпы работ.
«Нью Холлэнд» и «Селфорд» не утрамбовывают землю, благодаря этому не нарушается водный и воздушный режимы питания семян. Кроме того, во всех хозяйствах «Павы» одновременно с семенами в землю вводятся удобрения – аммиачная селитра. Выполнение работ на таком уровне приводит к резкому увеличению всхожести.
Трактор «Нью Холлэнд» движется со скоростью 12 км в час, и при этом закладывает все семена на одну и ту же заданную глубину, в отличие от отечественных сеялок. «Такое качество работы техники приближает полевую урожайность к лабораторной, хотя традиционно она в 2-3 раза ниже», – рассказывает генеральные директор ОАО «Пава» Андрей Ананьин.
Благодаря использованию современной импортной техники посевную удалось провести без остановок на ремонт сельскохозяйственных машин. Все работы были проведены вовремя и сделаны качественно.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru