Вы здесь

ОАО «ПАВА»: первая поставка муки в Таиланд через Новороссийский порт

Перейти к полной версии/Вернуться

В конце апреля 2008 года крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока ОАО «ПАВА» (www.apkhleb.ru) осуществил свою первую поставку в Таиланд. Знаменательным событие стало еще и потому, что отгрузка осуществлялась через Новороссийский порт. Это первый опыт сотрудничества с данным морским портом, однако, в прошлом году компания «Пава» наладила партнерские отношения с портом Санкт-Петербурга, через который продукция зернопереработчика тогда была отправлена в Кению. На сегодняшний день ОАО «ПАВА» является единственной зерноперерабатывающей компанией в Алтайском крае, которая поставляет муку в иностранные государства через морские порты.
В Таиланд была отправлена пробная партия муки 1 сорта. Отгрузка осуществлялась через крупного новороссийского экспедитора. Перегрузка продукции ОАО «ПАВА» из железнодорожных вагонов в контейнеры грузового судна прошла оперативно и качественно. Экспедиторы отметили, что товар и документы на него были оформлены идеально, что значительно ускорило прохождение груза через таможню. В очередной раз было отмечено качество упаковки алтайской компании: при отгрузках муки на дальние расстояния ОАО «ПАВА» изготавливает специальные полипропиленовые мешки, которые на 20% прочнее стандартных.
В дальнейшем ОАО «ПАВА» планирует долгосрочное сотрудничество с таиландским партнером, а также постепенное увеличение объемов поставок в это иностранное государство.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru