Вы здесь

Ярмарки решают проблему сбыта продукции сельхозпроизводителей (Забайкальский край)

Перейти к полной версии/Вернуться

Ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции в эти дни проходили и в районах края.
"Потрудились на славу",- говорили многие балейцы глядя на обилие овощей, молока, мяса и других продуктов на прилавках сельских труженников. Представители хозяйств района, фермеры не скрывают радости - этот год был урожайным.

Татьяна Наглий, руководитель СПК "Рассвет": "Урожай у нас хороший и на капусту и на морковь, так что надо нам маленько реализовать сегодня, потом будет уже холодно и будут брать реже, остальное пойдет по договорам."

Особое внимание покупателей привлекает этот прилавок с медом. Здесь его не только продают, но и еще предлагают отведать с блинами. Пчеловод Николай Серебряников уверен в уникальности привезенного продукта.

Николай Серебряников, пчеловод: “Очень тяжелый и трудоемкий, но и благодарный труд, потому что хорошо, когда мед, это красиво, это вкусно. Людям радость - себе прибыль”.

Шумная торговля привлекает покупателей, большинство из которых пенсионеры, и у них здесь появилась возможность купить товар качественный и недорогой.

Галина Дашкевич, жительница г.Балея: “И дешевле, и проще, чем на рынке, сколько надо - столько и возьмешь, какой кусочек потребуется, тот и отрубят.”

Заинтересовано в успешной реализации полученной продукции и руководство района. В данном случае ярмарка, это - один из вариантов решения одной из актуальнейших для селян проблем – сбыта продукции.

Надежда Перминова, начальник управления сельского хозяйства Балейского района: "У нас в районе оно проводится с 2000 года, в этом году мы проводим 2 ярмарки осенняя помочь товаропроизводителям, а горожанам приобрести овощную, зерновую продукцию и мясо".

Мяса на прилавках пока немного, но впереди у балейских сельхозпредприятий еще одна ярмарка, она состоится в ноябре, именно на ней этот продукт станет основным товаром.

Источник: