Вы здесь

Обзор основных событий ОАО «ПАВА» в апреле 2008 года

Перейти к полной версии/Вернуться

В апреле 2008 года в компании «Пава», крупнейшем зернопереработчике Сибири и Дальнего Востока (www.apkhleb.ru), произошел ряд событий, свидетельствующих о динамичном развитии предприятия. Именно в этом месяце ОАО «Пава» определилась с выбором банка, который будет выступать в качестве финансового советника при реализации проекта по строительству завода глубокой комплексной переработки зерна пшеницы. Таким советником станет лидер европейского рынка банковских и финансовых услуг BNP Paribas (www.bnpparibas.com), занимающий четвертое место в рейтинге самых стабильных банков мира Standard & Poor’s. Продолжилось и сотрудничество с другими западными банками по текущим предложениям.
Одним из первых шагов на пути к реализации крупнейшего проекта компании «ПАВА», связанного с глубокой переработкой зерна, стал запуск производства масла из зародышей пшеницы на Ребрихинском комбинате, входящем в структуру ОАО «Пава». Продукт прошел необходимые лабораторные исследования, по итогам которых получены санитарно-эпидемиалогические заключения и сертификат.
ОАО «Пава» неоднократно становилось победителем открытых аукционов, проводимых Министерством Обороны РФ, на поставку продовольствия различным подразделениями Вооруженных Сил страны. В апреле департамент по тендерным поставкам и внешнеэкономической деятельности компании «Пава» заключил очередной контракт и осуществил поставку продукции морякам Северного флота. В Мурманск было отгружено 800 тонн продукции «Пава», которая включала в себя муку и манную крупу производства Ребрихинского мелькомбината (Алтайский край), а так же горох, перловую и ячневую крупу Ачинского мелькомбината (Красноярский край).
Кроме того, компания «Пава» продолжает принимать участие в гуманитарных продовольственных программах международных организаций. В апреле был подписан договор на поставку муки в город Назрань. В Ингушетию было отправлено около 1000 тонн муки 1 сорта производства Ребрихинского мелькомбината ОАО «Пава» (Алтайский край).
Продолжилось освоение новых регионов России. В апреле ОАО «Пава» впервые отправило мелкофасованную муку в город Сочи. Сочинский клиент принял решение работать с зернопереработчиком через торговый кредит с длительной отсрочкой платежа. Это новый подход к оплатам, позволяющий увеличивать рентабельность продаж как зернопереработчику, так и оптовой компании, сокращать риски, связанные с неоплатой или недоставкой товара.
Кроме того, была осуществлена первая поставка в Магаданскую область на золотодобывающие прииски. Зернопереработчик отправил в регион муку высшего сорта, манную крупу, ячневую и перловую крупы.
Что касается развития отношений с иностранными государствами, то именно в апреле 2008 года состоялась первая поставка муки через Новороссийский морской порт в одну из стран Юго-Восточной Азии – Тайланд.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru