Вы здесь

ОПРАВДАННОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ

Перейти к полной версии/Вернуться

В Челябинской области в ближайшее время будут снижены цены на социальные сорта хлеба (пшеничный 1 и 2 сорта, ржано-пшеничный (подовый)). Об этом сообщил областной министр сельского хозяйства Иван Феклин.

Он также сообщил, что состоялся разговор с генеральным директором компании «Союзпищепром» Михаилом Звездиным по поводу снижения цены на продукцию предприятий, относящихся к компании и закупивших зерно государственного интервенционного фонда. По данным, которые поступили в Министерство, предприятия «Союзпищепрома» – КХП им. Григоровича, КХП №1 и Варненский КХП – закупили из государственного интервенционного фонда 29 тысяч тонн зерна, но с марта нынешнего года, несмотря на эти закупки, подняли цены на муку 1-2 сорта. По словам Ивана Феклина, это повышение было необоснованным, что удалось доказать переработчикам. В результате достигнута договорённость о том, что, начиная с сегодняшнего дня (7 мая) цены на эту продукцию вернутся на рубеж февраля (11, 01 тыс. руб./т).

Потребителями муки предприятий «Союзпищепрома» являются несколько хлебозаводов области, в числе которых Каслинский, Саткинский, Копейский, Еманжелинский и «Хлебпром». С 12 мая, сообщил министр, состоятся встречи и переговоры с руководителями этих предприятий о том, чтобы вместе со снижением цен на муку была снижена и цена хлеба, выпекаемого из муки 1-2 сорта.

Пресс-центр Минсельхоза
Челябинской области

Источник: 

http://www.chelagro.ru Отдел внешних связей министерства сельского хозяйства Челябинской области n.v.ushakova@chelagro.ru