Вы здесь

Бизон приступил к испытаниям ярославской почвообрабатывающей техники

Перейти к полной версии/Вернуться

В экспериментальном хозяйстве ОАО им. Дзержинского компания «Бизон» приступила к испытаниям почвообрабатывающей техники производства ЗАО «Ярославич». На полях сельхозпредприятия проходят проверку усовершенствованная модель дискового агрегата и модернизированный комплекс блочно-модульных культиваторов. На сложных рельефах конструкторские новшества призваны улучшить качество измельчения почвы и заделки в нее растительных остатков, а также повысить износостойкость орудий.

— В течение осенних полевых работ мы внимательно изучим технические характеристики предложенных сельхозмашин, — рассказал Василий Абашкин, начальник отдела агротехнических консультаций компании «Бизон». — Наша задача — дать разработчикам объективную оценку эффективности почвообрабатывающей техники. По результатам испытаний составим протокол, в котором отразятся преимущества орудий и будут даны необходимые рекомендации.

К реализации проекта в сфере сельхозпроизводства компания «Бизон» приступила в 2007 году. Цель опытных полигонов — испытание новых агротехнологий и техники в природно-климатических условиях юга страны. В прошлом году к ООО «Краснокутское» и ООО «Заря Дона» присоединилось ОАО им. Дзержинского, а площадь сельхозугодий Бизона увеличилась с 12000 до 18000га. Испытано 53 образца сельхозтехники от 16 отечественных и зарубежных производителей. С опытом компании познакомились представители более 700 хозяйств.

Вид новости: 
Источник: 

Служба по связям с общественностью компании «Бизон» www.bizonagro.ru