Вы здесь

Кировский завод на выставке "Агрорусь-2009".

Перейти к полной версии/Вернуться

ЗАО "Петербургский тракторный завод", дочернее предприятие Кировского завода, принимает участие в 18-й Международной выставке-ярмарке "Агрорусь-2009", которая проходит с 21 по 30 августа 2009 года в Санкт-Петербурге в Выставочном комплексе "Ленэкспо". Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Петербургский тракторный завод представит на выставке новые разработки: трактор "Кировец" К-9450 и самоходный кормоуборочный комбайн "Марал-125М".
Накануне выставки с новейшими достижениями в области тракторостроения ознакомился Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк, который посетил производственную площадку Петербургского тракторного завода.
Сергей Яхнюк, Вице-губернатор Ленинградской области:
"Кировский завод остается верен себе. Даже в сложнейших условиях кризиса предприятие продолжает разрабатывать и запускать новейшие модели сельскохозяйственной техники, которые составляют достойную конкуренцию западным аналогам, в первую очередь, за счет хорошего качества и умеренной цены. Уверен, что у всего нового модельного ряда тракторов "Кировец" хорошее будущее".
Модель трактора "Кировец" серии К-9000 предназначена для выполнения основных сельскохозяйственных работ: пахоты, культивации, боронования, посева, транспортных работ.
В основе машины лежит современный силовой агрегат Mercedes-Benz фирмы Daimler AG, мощностью 455 л.с. Новая шарнирно-сочлененная рама обладает двойным запасом прочности. Ведущие мосты оснащены усиленными шестернями повышенного класса точности. Трактор оборудован американской гидромеханической коробкой передач Twin Disc.
Современная кабина соответствует всем международным стандартам безопасности и обеспечивает комфортные условия работы для оператора.
Трехточечное навесное устройство с механизмом быстрого сцепления категории 4 N имеет грузоподъемность на оси подвеса 10 000 кг. Эта система позволяет "Кировцу" работать с любыми широкозахватными и комбинированными орудиями как российского, так и зарубежного производства.
Инновационные новшества трактора "Кировец" К-9450 были отмечены дипломом Министра сельского хозяйства РФ в номинации "Лучший трактор 2008 года".
"Марал-125М" – это усовершенствованный тип хорошо зарекомендовавшего себя в России кормоуборочного комбайна Е-280. Он оснащен металлодетектором и улавливателем инородных тел для защиты измельчающего агрегата от попадания металлических и других посторонних предметов.
Комбайн оборудован удлиненным силосопроводом, который обладает возможностью поворота на 200°, и гидравлическим приводом козырька направления выброса. "Марал-125М" обеспечивает процесс измельчения (резку и выброс кормовой массы) с высоким коэффициентом полезного действия и гарантирует номинальную пропускную способность зеленых кормов - 60 т/час, подвяленных кормов – 43 т/час и кукурузы на силос – 60 т/час.
"Марал-125М" на агропромышленной выставке "Золотая осень-2007" в Москве получил золотую медаль, а также "Гран-при" за представление инновационных агротехнологий.
Выставка-ярмарка сельхозпродукции, новейших технологий, оборудования, техники и инвентаря для сельского хозяйства "Агрорусь-2009" проходит при официальной поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).

Вид новости: 
Источник: 
Источник: 

ИА «INFOLine» www.advis.ru