Вы здесь

В Астраханской области стало больше предпринимателей и фермеров

Перейти к полной версии/Вернуться

Этот бизнес вчерашние безработные организовали на средства, полученные по программе «Реализация дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Астраханской области в 2009 году». 23,7 млн. рублей в виде субсидий для организации собственного дела получили более 400 астраханцев.
26 тысяч человек заняты на общественных работах. Они занимаются благоустройством и озеленением территории, сельскохозяйственными работами, ремонтом дорог, ухаживают за престарелыми и инвалидами. На предприятиях, где введены режимы неполного рабочего времени из-за отсутствия объемов работ, организованы общественные работы для 8,3 тыс. работников, находящихся под риском увольнения.
Для организации временного трудоустройства (стажировок) выпускников заключено 177 договоров на 700 рабочих мест. 247 выпускников уже приступили к прохождению стажировки по специальностям: юрист, воспитатель, эколог - природопользователь, педагог-дефектолог, экономист, лаборант-техник и др.
На все мероприятия программы по состоянию на 17 августа фактически израсходовано 93,8 млн. рублей. На счета государственных учреждений центров занятости населения уже поступила вторая часть субсидии из федерального бюджета в размере 252 млн. рублей.

Источник: