Вы здесь

ГК «АВИС» ВЫСТУПИЛА ИНИЦИАТОРОМ ОТКРЫТИЯ БИЗНЕС-ШКОЛЫ АПК

Перейти к полной версии/Вернуться

Несмотря на вызванную глобальным кризисом тенденцию сокращения штатов, сфера АПК испытывает кадровый голод. Новый проект призван решить проблему нехватки квалифицированных специалистов в этой области. Открытие Бизнес-школы АПК при Международном Институте Бизнеса и Кадровых Технологий (МИБиКТ) приурочено к выставке «Золотая Осень-2009», ежегодно проводимой на ВВЦ. Уже в октябре 2009 года состоится первый тренинг, куда будут приглашены топ-менеджеры ведущих российских предприятий в сфере промышленного животноводства.
Невзирая на общий спад производства в стране, сфера АПК, в особенности животноводство, продолжает активно развиваться. Крупным холдингам требуются технологи, зоотехники, ветеринары, специалисты по кормлению и эффективные управленцы. «Однако для того, чтобы эти люди стали по настоящему «ценными кадрами», им необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, быть в курсе мировых инноваций и иметь доступ к передовому опыту других стран», - считают в ГК «АВИС», которая по итогам 2008 года победила в номинации «Системный подход в обучении персонала компании» конкурса, проводимого среди корпоративных клиентов Международного Института Бизнеса и Кадровых Технологий.
Профессиональная деятельность ГК «АВИС» связана со сферой АПК: группа компаний предоставляет своим клиентам решения, связанные с технологиями выращивания продуктивных животных. О нехватке квалифицированных кадров в животноводстве здесь знают не понаслышке. «Некоторые руководители постоянно находятся в поиске «более трудолюбивых и менее прихотливых» сотрудников, провоцируя тем самым высокую текучку кадров и низкую эффективность труда своих работников. Я предпочитаю инвестировать в своих сотрудников, сочетая индивидуальный подход с развитием способностей и повышением уровня знаний всего коллектива. Такая кадровая политика дает поразительные результаты», - говорит президент ГК «АВИС» Наталья Яковлева.
«Решение о создании бизнес-школы для специалистов АПК было принято нами вместе со специалистами ГК «АВИС», поскольку необходимые для успеха условия могут быть созданы только совместными усилиями, - рассказывает генеральный директор МИБИКТ Андрей Моисеев. - У наших бизнес-тренеров огромный опыт работы с лидерами бизнеса, однако АПК имеет свою специфику, не зная которой, мы не сможем предложить клиентам оптимальный и результативный продукт. С помощью специалистов ГК «АВИС» мы разработали уникальную программу тренингов, которая позволит слушателям бизнес-школы не только повысить свою квалификацию, но и обрести необходимые для дальнейшего самостоятельного развития навыки».
Партнёром Бизнес-школы АПК стала выставочная компания «АСТИ Групп». «Уровень развития современного животноводства достиг небывалых высот – мы каждый раз становимся свидетелями этого на проводимых нами международных выставках «VIV Russia/ Куриный Король», - отмечает президент компании Наринэ Багманян. - Это касается и используемых технологий, и оборудования, и генетики животных, и систем кормления. Однако уровень знаний современных специалистов всё-таки не успевает за развитием технологий, очень многое до сих пор делается по старинке. Задача Бизнес-школы АПК - устранить этот разрыв, поэтому мы всецело поддерживаем данный проект».

Вид новости: 
Источник: