Вы здесь

Новости ОАО "ПАВА" Алтайский край, г.Барнаул

Перейти к полной версии/Вернуться

ОАО «ПАВА»: новый маркетинговый ход

Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока ОАО «ПАВА» (www.apkhleb.ru) – динамично развивающаяся публичная компания, использующая в своей работе самые эффективные, современные и прозрачные финансовые схемы и инструменты.
Особенности современного рынка переработки таковы, что финансирование оборотного капитала требует быстрого и своевременного поступления денежных средств за отгруженную продукцию. В то же время, клиенты хотели бы получить возможность оплаты за товар со значительной отсрочкой. Поэтому, финансово-экономическим департаментом ОАО «Пава» был разработан и осуществил ряд мероприятий позволяющих предоставлять своим партнерам значительные торговые кредиты с длительной отсрочкой платежей. Данная схема начала использоваться в марте 2008 года и всего лишь за один месяц завоевала огромную популярность у клиентов компании.
«Данная схема позволяет не только увеличить ликвидность собственных оборотных средств, но и существенно повысить объем продаж, - поясняет финансовый директор ОАО «ПАВА» Сергей Балаенков. – С внедрением новых более эластичных подходов к оплатам, компания получает для себя, равно как и для своих клиентов, множество преимуществ, например, таких как: увеличение рентабельности продаж всех уровней, сокращение рисков, связанных с неоплатой или непоставкой товара, выход на новые рынки сбыта, увеличение оборачиваемости и т.д.».
Первые сделки по вышеупомянутым схемам начали осуществляться в марте 2008 года. Новые договора были заключены не только с постоянными и проверенными клиентами, но и с рядом новых покупателей, в числе которых крупнейшие торгово-оптовые компании Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и других европейских регионов, а также производители кондитерских и хлебобулочных изделий Сибирского и Дальневосточного региона.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru