Вы здесь

Новости от нашего постоянного партнёра "Птицеводческий сайт" 05.04.2008

Перейти к полной версии/Вернуться

www.apk-inform.com
Трейдеры Казахстана предлагают пшеницу по более низким ценам по сравнению с сибирскими поставщиками зерна
Трейдеры Казахстана предлагают пшеницу по более низким ценам по сравнению с сибирскими поставщиками зерна. Об этом сообщили в пресс-службе компании "ПАВА".
По информации пресс-службы, количество коммерческих предложений, поступающих от казахстанских зернотрейдеров, значительно увеличилось в последнее время. Огромный запас пшеницы на элеваторах Казахстана был сделан предпринимателями в расчете на экспорт зерна в условиях роста цен на мировом рынке. Но с учетом того, что цены на мировом рынке зерна значительно снизились в последнее время, реализовать казахстанское зерно иностранным партнерам по высоким ценам не удалось.
В то же время, нестабильная ситуация на российском рынке пшеницы сделала его привлекательным для трейдеров из Казахстана.
На сегодняшний день казахстанская сторона предложила ОАО "ПАВА" более выгодную цену на сырье, чем алтайские зернопроизводители, которые по-прежнему просят 9200 руб/т, в то время как стоимость казахстанской пшеницы составляет 8500 руб/т.

www.agronews.ru
Южная Корея заявила о вспышке птичьего гриппа.
По информации «Газета.RU», в Южной Корее более 300 тыс. курицы и другой птицы были забракованы после того, как на одной из ферм на юго-западе страны был обнаружен смертельный птичий грипп.
Это первый случай, зарегистрированный за последние 13 месяцев, заявил министр сельского хозяйства.
Рабочие уже начали истребление птицы на ферме, а также на 6 других фермах, находящихся в 500 м от эпицентра вспышки.

www.usapeec.ru
Птицеводы Татарстана в I квартале произвели 21 тыс. тонн мяса птицы
21 тысячу тонн мяса птицы произвели в первом квартале текущего года работники птицеводческих хозяйств РТ, что составляет 149 процентов к соответствующему периоду прошлого года. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор ОАО «Татптицепром» Марс Алиев.
Для сравнения: в 1998 году мяса птицы было тоже произведено 21 тысяча тонн, только уже за целый год. Тем самым птицеводы республики достигли рекордных темпов производства.
Куриных яиц в первом квартале текущего года произведено 187 миллионов штук, что примерно на уровне прошлого года. Среднесуточные привесы молодняка птицы увеличились с 49 до 52 граммов. Общее поголовье кур достигло 8,5 миллиона голов, что составляет 116 процентов к соответствующему уровню прошлого года.
Средняя заработная плата работающих на птицеводческих хозяйствах РТ увеличилась с 6 тысяч рублей до 8 тысяч рублей, сообщил М.Алиев.

Источник: