Вы здесь

Красноярские фермеры приобретут более 60 тысяч тонн ГСМ по сниженной цене

Перейти к полной версии/Вернуться

Красноярские фермеры планируют приобрести более 60 тысяч тонн ГСМ по сниженной цене на весь сезон уборочных кампаний.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края.

Заявленные хозяйствами объемы достаточны как для кормозаготовительной, так и для уборочной кампании. Так, в июле фермеры смогут приобрести 8,24 тыс. тонн дизтоплива и 3,29 тыс. тонн бензина, в августе 15,89 тыс. тонн дизтоплива и 6,35 тыс. тонн бензина, в сентябре 21,02 тыс. тонн дизельного топлива и 8,4 тыс. тонн бензина.

Стоит отметить, что в 2009 году у сельхозотрасли региона есть возможность сделать запасы ГСМ по сниженной цене. Министерство сельского хозяйства и министерство промышленности и энергетики России выделили льготные лимиты горючего на полевые работы в июне, июле, августе и сентябре. Так, дизельное топливо идет со скидкой 735 рублей за тонну, бензин – со скидкой 835 рублей за тонну.

Однако министр сельского хозяйства Красноярского края Леонид Шорохов отметил, что несмотря на скидки, необходимо запастись топливом именно сейчас. «Каждое хозяйство должно само решить, насколько выгоднее ему приобретать ГСМ заблаговременно. Однако стоит серьезно оценить складывающуюся динамику цен на топливо. В последнее время у многих возникают вопросы к «Роснефти»: за последние четыре недели компания успела пять раз повысить цены. Необходимо учесть все факторы и выбрать июльские лимиты топлива как можно скорее», - сообщил чиновник.

Источник: 
Источник: 

ИА "Пресс-Лайн.ru" www.press-line.ru