Вы здесь

На Луганщине проводится работа по созданию оптового рынка сельскохозяйственной продукции

Перейти к полной версии/Вернуться

«В настоящее время проводится работа по созданию в области оптового рынка ООО «Молодость» на базе транспортной компании и оптового рынка в Станично-Луганском районе с привлечением средств инвесторов», — заявил начальник Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Сергей Хворостяненко в ходе заседания Совета регионов в Стаханове.

По его словам, согласно государственной целевой программе предусмотрено бюджетное финансирование на создание оптовых рынков в сумме 1,2 млрд. грн. в течение четырех лет. Программа начнет реализовываться с 2010 года.
Кроме того, по информации Луганского городского совета, озвученной Сергеем Хворостяненко, завершается разработка генерального плана Луганска, которым предусмотрено выделение участка под размещение оптового рынка.

«Также разработан проект строительства оптово-розничного рынка в районе Острой Могилы», — заявил он.

Сергей Хворостяненко рассказал, что для более предметного понимания вопроса руководители городов и районов области посетят крупнейший Львовский оптовый рынок «Шувар».

Он отметил, что на практике нарабатывается опыт организации оптовой торговли непосредственно производителями на еженедельных ярмарках в Луганске и других крупных промышленных центрах.

Источник: