Вы здесь

Огонь уничтожил на Ставрополье 200 га пшеницы

Перейти к полной версии/Вернуться

Два пожара, возникших в субботу в разных районах Ставропольского края, уничтожили в общей сложности 200 гектаров пшеницы. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил источник в правоохранительных органах Южного федерального округа.

По его словам, пожары возникли у села Новый Янкуль Андроповского района и у села Кучерли Туркменского района области на полях, принадлежащих соответственно фермеру и частной фирме.

«Огонь уничтожил зерновые на площадях соответственно 180 и 20 гектаров. Пострадавших нет, причины возгорания и ущерб устанавливаются», — рассказал источник.

Напомним, в апреле на Ставрополье две волны заморозков привели к повреждению и гибели сельскохозяйственных культур на более чем 120 тыс га.

«По предварительным расчетам, общая сумма ущерба сельхозтоваро- производителей края от недобора урожая, составит более 1,5 млрд. рублей», — сказал первый заместитель министра сельского хозяйства края Александр Яловой.

Он отметил, что озимые колосовые пострадали более чем на 50 тыс. га, сахарная свекла — 22 тыс. га, лен — 11,0 тыс. га, озимый рапс — 20,0 тыс. га, а виноградники повреждены и уничтожены на 5,5 тыс. га.

Источник: 
Источник: 

ИА Росбалт www.rosbalt.ru