Вы здесь

Госдума приняла закон о продлении на 5 лет срока «дачной амнистии».

Перейти к полной версии/Вернуться

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении и в целом закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Закон, проект которого внесен депутатами П. Крашенинниковым и В. Груздевым, направлен на продление до 1 марта 2015 г срока так называемой «дачной амнистии» - упрощенного порядка оформления прав граждан на объекты индивидуального жилищного строительства, расположенные на земельных участках, предоставленных до введения в действие Земельного кодекса РФ.

Практика показала, что многие граждане не успеют оформить права на объекты индивидуального жилищного строительства по упрощенной схеме, в том числе по причине затратности и длительности кадастровых работ. Поэтому существует большая вероятность того, что в срок до 1 января 2010 г не все граждане смогут оформить в упрощенном порядке право собственности на данные объекты недвижимости.

Также предлагается увеличить срок предоставления полномочий субъектам РФ по установлению предельных максимальных цен (тарифов, расценок, ставок) работ по проведению территориального землеустройства в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства до 1 марта 2015 г.

Источник: 

"Крестьянские ведомости" www.agronews.ru