Вы здесь

Владимиро-Суздальский музей-заповедник "Поёт оду огороду"

Перейти к полной версии/Вернуться

Лето – это маленькая жизнь! Многоцветные дни и соловьиные ночи –головокружительное короткое счастье. И надо успеть им насладиться, чтобы зимой не было мучительно больно за бесцельно прожитое лето. Потому – бегом из города! В огород – всей семьей, с братьями меньшими. Да с фотокамерой, да записной книжкой.

Остановись, мгновение! Останься навсегда – на фото или в стихотворных строчках. Чтобы вьюжными вечерами, сгрудившись на диване со своими домочадцами, снова дышать летом. Снова жить.

В канун 9-го Праздника Огурца – он состоится 18 июля в Суздале, в Музее деревянного зодчества и крестьянского быта – проводится конкурс «Пою я оду огороду!». Он включает три номинации:

1. Конкурс фотографий «Весь народ – в огород!»

2. Конкурс частушек «Нету радости конца – снова праздник Огурца!»

3. Стихотворный конкурс «Я лиру корнишону посвятил!»

Организатор фестиваля Владимиро-Суздальский музей-заповедник и информационный партнер газета «Владимирское ведомости» с нетерпением ждут ваши работы.

Пусть ваше творчество будет солнечным, добрым и живым – по-настоящему летним.

Работы присылайте по адресу: smi@vsmz.elcom.ru – до 14 июля 2009 г. Не забудьте указать свои координаты (фамилию, адрес, телефон).

Лучшие произведения будут публиковаться в газете «Владимирские ведомости» и на сайте музея-заповедника три раза в неделю. Победители будут приглашены на Праздник огурца и получат солидные призы!

Дерзайте, пока лето!

Источник: