Вы здесь

Минсельхоз Грузии будет бороться с "итальянскими кузнечиками" посредством авиации

Перейти к полной версии/Вернуться

Министерство сельского хозяйства Грузии, возможно прибегнет к помощи авиации, при борьбе с вредителем т.н. «итальянским кузнечиком». Об этом, в ходе заседания правительства, заявил сегодня министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели, после того, как указанным вопросом заинтересовался премьер-министр Ника Гилаури, сообщает «GHN».

«Возможно, мы прибегнем к помощи авиации при борьбе с вредителем, и следовательно нам потребуется выделить дополнительные средства из резервного фонда. Соответствующий план будет представлен на ближайшем заседании правительства», - заявил Квезерели.

По его словам, в местах распространения кузнечиков уже мобилизованы дополнительные силы и уже начаты работы по борьбе с вредителями.

«Пока что посевы не уничтожены до конца и возможно их спасение, хотя все это зависит от погоды и от мер борьбы с вредителем», - заявил Квезерели и указал, что детальная информация от вреда, нанесенного «итальянским кузнечиком» стране, будет представлена в ближайшие дни.

Напомним, что нашествие итальянского кузнечика охватило территорию фактически всей Восточной Грузии, а в особенности региона Кахетии и прилегающих к Азербайджану границ.

Источник: