Вы здесь

АНАТОЛИЙ АРТАМОНОВ: ГЕОГРАФИЮ ЯРМАРОК СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ НЕОБХОДИМО РАСШИРЯТЬ

Перейти к полной версии/Вернуться

22 июня губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений. Большое внимание было уделено поддержанию общественного порядка и санитарного состояния в областном центре. Губернатор отметил ответственность владельцев магазинов и других коммерческих структур за состояние фасадов зданий, в которых они располагаются, и прилегающих тротуаров. Кроме того, глава региона обратил внимание городских властей на недопущение въезда автомобильного транспорта в городской парк культуры и отдыха, а также в сквер им.Волкова. Соответствующие поручения были даны также областному управлению внутренних дел.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в управлении по работе со СМИ администрации губернатора, темой разговора также стала реализация кадровой политики в регионе. Отмечалось, что с одной стороны, в ряде отраслей не хватает квалифицированных специалистов, с другой - у выпускников калужских вузов есть трудности с поиском подходящих вакансий. По мнению губернатора, отраслевые министерства и, прежде всего, министерство труда, занятости и кадровой политики области должно расширить контакты с вузами страны и более активно привлекать в регион представителей дефицитных профессий. В то же время глава региона подчеркнул, что необходимо максимально полно использовать возможности целевого направления калужских абитуриентов на учебу по востребованным в регионе специальностям.

Анализируя ценовую ситуацию в области, Анатолий Артамонов указал на необходимость еженедельного проведения ярмарок сельхозпродукции и расширения их географии. В первую очередь, они должны быть организованы в тех муниципальных образованиях, где статистика одновременно отражает низкие доходы населения и высокие цены на продукты питания.

В ходе работы также обсуждались вопросы расчетов муниципалитетов за потребленные энергоресурсы, взаимодействия с профсоюзными организациями, оптимизации деятельности отдельных государственных органов.

Источник: