Вы здесь

Вышел очередной номер «Информационного бюллетеня Минсельхоза России»

Перейти к полной версии/Вернуться

В свежем номере «Информационного бюллетеня Министерства сельского хозяйства РФ», который только что вышел из печати, опубликован материал о начале реализации новой Отраслевой целевой программе Минсельхоза России «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 годы». На начальном этапе предстоит создать 300 новых семейных молочных ферм. Будут разработаны типовые проекты и каталоги проектов семейных молочных ферм для фермерских хозяйств.

Как будет развиваться мясное скотоводство в России в ближайшие годы? Ответ на этот вопрос – в материале, посвященном Первой Международной конференции «Развитие мясного скотоводства в России», состоявшейся недавно в Москве. Повышенный интерес к мясному скотоводству в России появился только за три последних года, что способствовало увеличению численности мясного скота на 19,7 %.

Фиксированные цены на ГСМ, о которых министр сельского хозяйства Елена Скрынник доложила президенту РФ Дмитрию Медведеву во время рабочей встречи, позволили сэкономить сельхозпроизводителям 2 миллиарда 300 миллионов рублей только по дизельному топливу; для бензина экономия составила 1 миллиард 600 миллионов рублей. Ждать ли поддержки в уборочную?

Международной премьерой стала встреча министра сельского хозяйства России Елены Скрынник с коллегами из стран «большой восьмерки» в итальянском городе Чизон-ди-Вальмарино. Что предложила сделать глава Минсельхоза России, чтобы выработать согласованную стратегию на международном уровне?

Как на Дону преодолевают кризисные явления в сельском хозяйстве и какими путями будет развиваться АПК Ростовской области? Об этом – в интервью с министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Игорем Кузнецовым.

Накануне третьего трудового семестра министр сельского хозяйства России Елена Скрынник встретилась с командирами студенческих отрядов аграрных вузов. В 2008 году Всероссийский студенческий отряд вузов Минсельхоза России состоял из 1060 студенческих отрядов (для сравнения – 908 в 2007 году), в которых были заняты 52 000 студентов из 55 вузов. Выполнено работ на сумму 15,5 млрд. рублей.

Источник: 
Источник: 

ИА РАД http://rad.su